не выплата зарплаты малым предприятием

Здравствуйте. Я работал месяц без трудовой книжки на малом предприятии. После месяца работы он меня устно уволил и уже как третью неделю он мне не платит мою заработанную зарплату. Что мне можно сделать в этой ситуации?
Ответы юристов

Подайте письменное заявление в котором в хронологическом порядке изложите всю ситуацию и просите выплатить вам положенные денежные средства и произвести увольнение в соответствии с ТК РФ. Затем подайте заявление в прокуратуру и трудовую инспекцию.

Уважаемый Игорь! Вы хоть по каким-нибудь документам были оформлены в это малое предпритие? Или всё "устно"? Обращение в прокуратуру, трудовую инспекцию не освободит Вас от забот по обращению в суд. Если всё было "устно", то ищите свидетелей, которые подтвердят Ваши трудовые правоотношения с этим малым предприятием. Попрбуйте провести переговоры с руководителем ещё раз. Предупредите, что пойдёте в суд.

Успехов в установлении истины. Сергей.