Автор вопроса -                                 Жанна

                                    Россия
                                                Что делать с судебным приказом о невыплате заработной платы?
                                                            Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, что делать с судебным приказом о невыплате заработной платы, если на предприятии началась процедура наблюдения?
                                Ответы юристов

									Исполнением исполнительных документов, к которым относится и судебный приказ, занимается пристав-исполнитель. Необходимо в службе судебных приставов написать заявление о возбуждении исполнительного производства.
Дело в том,что приставы вернули приказ,т.к. Началась процедура наблюдения и исполнительное производство остановлено. В данный момент приказ у меня на руках. В банке исполнять не будут также из-за процедуры наблюдения.

									Добрый день!
Нужно обратиться с Заявлением (2 экземпляра) в ОСП УФССП России Вашего региона (Приставы), главное чтобы на вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись должностного лица. В соответствии со статьей 211 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации немедленному исполнению подлежит судебный приказ или решение суда о выплате работнику заработной платы в течение трех месяцев.
 Статья 211 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. Решения суда, подлежащие немедленному исполнению
 Немедленному исполнению подлежит судебный приказ или решение суда о:
 взыскании алиментов;
 выплате работнику заработной платы в течение трех месяцев;
 восстановлении на работе.
 Статья 5  ФЗ "Об исполнительном производстве". Органы принудительного исполнения
 1. Принудительное исполнение судебных актов, актов других органов и должностных лиц в порядке, установленном настоящим Федеральным законом, возлагается на Федеральную службу судебных приставов и ее территориальные органы.
 2. Непосредственное осуществление функций по принудительному исполнению судебных актов, актов других органов и должностных лиц возлагается на судебных приставов-исполнителей структурных подразделений Федеральной службы судебных приставов и судебных приставов-исполнителей структурных подразделений территориальных органов Федеральной службы судебных приставов (далее - подразделения судебных приставов).
 3. Полномочия судебных приставов-исполнителей определяются настоящим Федеральным законом, Федеральным законом "О судебных приставах" и иными федеральными законами.