Могу ли я получить разницу в недоплаченной зарплате?

Здравствуйте! У меня к вам такой вопрос: "Я устроился на службу в ФСИН и в течение 2 месяцев (испытательный срок) я получал вдвое меньшую заработную плату чем после прохождения испытательного срока. Могу ли я получить разницу в недоплаченной зарплате (компенсацию) за испытательный срок?
Трудовое право | Заработная плата | Комсомольск-на-Амуре | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте! Компенсация разницы законом не предусмотрена!

Здравствуйте!

Нет, перерасчета выплат Вам не будет, так как во время испытательного срока не присваивается специальное звание, следовательно, и оплата во время испытательного срока другая.

Федеральный закон от 19 июля 2018 г. N 197-ФЗ "О службе в уголовно-исполнительной системе Российской Федерации и о внесении изменений в Закон Российской Федерации "Об учреждениях и органах, исполняющих уголовные наказания в виде лишения свободы"

Статья 24. Испытание при поступлении на службу в уголовно-исполнительной системе

1. Для гражданина, поступающего на службу в уголовно-исполнительной системе, в целях проверки уровня его подготовки и соответствия должности в уголовно-исполнительной системе, на замещение которой он претендует, устанавливается испытание на срок от двух до шести месяцев, за исключением случаев, установленных частями 11 и 12 настоящей статьи.

2. По результатам прохождения испытания на основании ходатайства непосредственного руководителя (начальника) срок испытания может быть сокращен.

3. Сотрудник, проходящий испытание, назначается на соответствующую должность в уголовно-исполнительной системе без присвоения ему специального звания, исполняет служебные обязанности и пользуется правами в соответствии с замещаемой должностью в уголовно-исполнительной системе и условиями контракта.

Здравствуйте

Нет, перерасчета. не будет. При приёме на работу, это должно быть оговорено.