Как получить деньги за отработанные часы?

Здравствуйте! Я прошла собеседование на работу, по факту работать мы должны были с 10.11, но нас вызвали 08.11, сказали, что трудоустройство с первого дня работы и вся переработка оплачивается. Работали до поздна, до 13.11. Я носила документы и спрашивала, когда нас трудоустроят, т.к. мы уже работает не первый день. Сказали, что не до этого сейчас. Меня такое отношение не устроила, сказала, что я продолжать работать не хочу в таких условиях, к тому же я узнала, что беременна (было открытие магазина, мы разгружали поставки коробок, приёмка товара и т.д., перерывов не было нормированных, говорили, что сильно спешим). И попросила рассчитать мне отработанные часы (их 44). Они сказали, да хорошо, мы сообщим, когда будет расчёт. Прошло несколько дней, я им написала, мне не отвечают. Что мне нужно делать дальше?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Вы можете подать жалобы в инспекцию по труду и в прокуратуру. Но для этого Вы должны доказать факт Вашей трудовой деятельности. Вполне возможно, что у Вас есть фото или видео с рабочего места, если, конечно, Вы имели возможность их сделать. Также можете предъявить скриншоты переписки с "работодателем".

РОСТРУД
Государственная инспекция труда в Хабаровском крае

(4212) 37-69-79
680038, Хабаровск, ул. Серышева, д. 60, оф. 905.

КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
Прокуратура Хабаровского края

680000, Россия, г. Хабаровск
ул. Шевченко, д. 6

Телефон дежурного прокурора: 32-41-70

Факс: 31-59-15

Здравствуйте,

К сожалению, если факт Вашей переработки нигде не был зафиксирован, то требовать оплаты Вы не можете. Если Вас официально не оформляли, и сейчас Вы не работаете, то в трудовую инспекцию обращаться бесполезно. Если найдете свидетелей, готовых подтвердить Ваши слова (не менее 2 не родственников), то можно попробовать подать иск в суд о взыскании денег за работу.

Здравствуйте, подавайте жалобу в трудовую инспекцию, Не времени у них нет, а просто не хотят работать в связи с установленным законондательством. Если есть свидетели, или лица которые слышали ваш разговор, то они смогут доказать, что вы там работали.