Могу ли просить сделать перерасчёт переработки согласно ст. 152?

Доброе утро! Работаю м/с в отделении гемодиализа, график работы 2 через 1, рабочий день 14.5 и 11 часов, в период отпусков график меняется на 6 дневку. Переработка каждый месяц от 80 часов до 180, оплачивают всю переработку просто по ставке оклада. Правомерно ли это и могу ли просить сделать перерасчёт переработки согласно ст. 152? Спасибо за ответ.
Ответы юристов
Здравствуйте, в вашем трудовом договоре должно быть указано, сколько вам должны доплачивать за переработку. Но не менее суммы установленной законодательством в полуторакратном размере оплаты. Может конечно.