Квк узнать правильно ли мне дали зарплату?

Я была на больничном 6 дней, у нас МРОТ 19176 рублей, но у меня 3 детей на которых 5800 не облагаются налогу, как мне посчитать правильно ли мне заплатили,.
Ответы юристов

Здравствуйте, Светлана!

Обратитесь в бухгалтерию по месту работы и поросите выдать Вам расчётный лист о начислении и выдаче заработной платы. Там Вы сами увидите правильно или нет выдана Вам зарплата. Если сочтёте, что неправльно, можете обратиться в трудовую инспекцию или в прокуратуру района с жалобой.

Здравствуйте

Вам проще всего обратиться в бухгалтерию и попросить расчетку. В ней указан весь расчет зарплаты.

Чтобы правильно рассчитать зарплату надо знать количество рабочих дней в месяце. Из этих дней вычесть 6 дней б/л, МРОТ разделить на кол-во рабочих дней в месяце и умножить на кол-во отработанных дней. Получится примерная зарплата.

Пособие по б/л рассчитывают исходя из среднего заработка застрахованного лица, рассчитанного за 2 календарных года, предшествующих году наступления временной нетрудоспособности, в том числе, за время работы (службы, иной деятельности) у другого страхователя (других страхователей).

Средний дневной заработок для исчисления пособия по временной нетрудоспособности определяется путем деления суммы начисленного заработка в расчетном периоде на 730.

Зарплату сложить с суммой по б/л, вычесть 5800, из оставшейся суммы убрать 13% НДФЛ.

Все это сложно сделать без бухгалтерских документов.

Добрый день!

Вам лучше всего надо обратиться в бухгалтерию и попросить там расчетный лист где указана вся ваша заработная плата.