Куда обратиться, если заведующая не доплачивает зарплату?

Я работаю в поликлинике. Нам платят копейки. Стимулирующие делит заведующая кому и как захочет. Ездит 4 раза в год отдыхать за границу. Ее родственники работающие в поликлинике получают в 3 раза больше всех остальных, хотя своих обязанностей не выполняют. Куда обратиться, чтобы провели независимую проверку?
Ответы юристов

Подавайте заявление коллективно в адрес трудовой инспекции и прокуратуры.

Подавайте рабочим составом заявление в Департамент здравоохранения, прокуратуру и трудовую инспекцию. Подавайте все вместе, чтобы начальство крайнего не уволило. В моем городе был подобный случай, который закончился удачно для работников. Обазец заявления могу прислать по почте.

С уважением, Светлана.

Доброго вам вечера!!

Налицо произвол... Обращаться конечно же коллективно, пишем жалобы с в Прокуратуру, Труд.инспекцию, Мин.Здравоохранения - непосредственному начальству, Губернатору обязательно, чем больше организаций, мною перечисленных вы захватите - тем лучше, на практике мне достаточно пары не писем, а просто бесед с министром здравоохранения - и словно бы начальство (до того времени считавшее себя безнаказанным) исправлялось в нужную работникам законную сторону и платило все доп.выплаты , причитавшиеся рядовым сотрудникам исправно.Данные вопросы надо решать всем сразу коллективно позвонив сначала, написав, придти на прием в коце концов, потом можно и досудебную претензию написать, а далее суд.Чем громче и коллективнее возмущения - тем более скорейшее урегулирование законное ситуации.

Надеюсь мой ответ вам поможет, не забудьте оставить свой отзыв за ответ

Добрый день, Олеся!

Готов помочь в подготовке вышеуказанных коллегами жалоб. Проживаю и работаю в Новокузнецке.

Если есть вопросы - обращайтесь.