Автор вопроса -                                 Галина

                                    Россия
                                                Организация отказывается оплачивать как положено за работу в выходные и праздничные дни
                                                            Я являюсь муниципальным служащим. По приказу была несколько раз в году в командировке, которая выпадала на выходные и праздничные дни. Оплачивать  за эту работу как полагается по трудовому кодексу мне организация отказалась, сославшись, что у нас не нормируемый рабочий день и договором предусмотрено привлечение муниципальных служащих для работы  в выходные и праздничные дни.
Правомерно ли поступает организация? Отгулы за эти дни я не брала.
Ответы юристов

									При несогласии с действиями работодателя вы вправе обратиться с жалобой в федеральную инспекцию по труду, в прокуратуру или с иском в суд.