Организация отказывается оплачивать как положено за работу в выходные и праздничные дни

Я являюсь муниципальным служащим. По приказу была несколько раз в году в командировке, которая выпадала на выходные и праздничные дни. Оплачивать за эту работу как полагается по трудовому кодексу мне организация отказалась, сославшись, что у нас не нормируемый рабочий день и договором предусмотрено привлечение муниципальных служащих для работы в выходные и праздничные дни.

Правомерно ли поступает организация? Отгулы за эти дни я не брала.
Ответы юристов

При несогласии с действиями работодателя вы вправе обратиться с жалобой в федеральную инспекцию по труду, в прокуратуру или с иском в суд.