Какие документы нужны для подачи в суд на работодателя должника?

Какие документы нужны для подачи в суд на работодателя должника? Работник уволен по сокращению штатов.
Ответы юристов

Добрый день! Когда уволен?Какие выплаты не получил?

Копия приказа о сокращении, копия приказа об увольнении, справка о размере заработной платы, копия трудового договора, трудовая книжка.

Аноним если вы не пропустили сроки для подачи искового заявления в суд, то вам потребуются: трудовой договор, приказ об увольнении, трудовая книжка - все это прикладываете к иску. Исковой срок давности по данному спору составляет 3 месяца.

Удачи вам!