Не выплатили заработную плату. Прервала вахту по болезни.

Работала вахтовым методом. Из-за работы заболели руки (опухли из-за нагрузки), не смогла продолжить работу и прервала вахту. Отработала половину срока. Теперь отказываются платить зарплату, потому что я прервала вахту. Обращалась в больницу, есть справка.
Ответы юристов

Здравствуйте!

Направьте жалобы в прокуратуру и трудовую инспекцию. Если не поможет, то обращайтесь в суд (можно по своему месту жительства) с иском о взыскании невыплаченной заработной платы, компенсации морального вреда). Иск надо подать в течение года со дня задержки выплаты

Здравствуйте,

Советую Вам подавать жалобу на действия работодателя в трудовую инспекцию и (или) в прокуратуру. Последне ведомство вправе само обратиться в суд для защиты нарушенных прав.

Нужно смотреть трудовой договор.

Обычно з/п платится всем.

Нужно Вам нанять юриста для помощи.

Добрый день!Обязаны были заплатить!Обращайтесь в трудовую инспекцию!

Телефон трудовой инспекции в г. Барнаул 29-04-52