Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10809 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Беларусь

Как забрать зарплату? Работаю по договору подряда

Работаю по договору подряда на частную фирму, которая занимается строительством, с мая месяца по сегодняшний день не могут выплатить зарплату, говорят, что нет денег на фирме, как и могу ли их забрать, директор фирмы говорит приехать и перезаключить договор, как мне паступить. Я из беллорусии, город Минск.
Ответы юристов
()

Здравствуйте!

Вам нужно взыскивать неполученную заработную плату в судебном порядке. Других вариантов нет. Можно ещё направить жалобу в прокуратуру, но они вряд ли помогут

()

Здравствуйте,

Вам надо подавать иск в суд по месту нахождения фирмы-заказчика на неисполнение обязательств по договору в части оплаты выполненных работ.

()

Здравствуйте!

Направьте претензию о выплате Вам денежных средств по договору подряда заказчику. В случае невозврата Вам денежных средств по договору, советую обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании денежных средств по договору подряда. Иск подается в суд по месту нахождения заказчика по договору.

В случае, если Вам требуется помощь в составлении претензии либо иска, Вы можте обратиться ко мне на сайте в индивидуальном порядке.

()

Добрый день! Вы в настоящий момент где находитесь? Работу по договору выполнили? Какие документы на руках имеются? Необходимо подавать заявление работодателю, в прокуратуру и трудовую инспекцию и в суд.Напишите мне на мою эл. почту lawyer-39@yandex.ru подробнее ситуацию и пришлите фото документов, точнее подскажу, как поступить и если необходимо, то помогу составить документы и заявления и.т.д. С Уважением.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10809 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: