Беларусь

Как забрать зарплату? Работаю по договору подряда

Работаю по договору подряда на частную фирму, которая занимается строительством, с мая месяца по сегодняшний день не могут выплатить зарплату, говорят, что нет денег на фирме, как и могу ли их забрать, директор фирмы говорит приехать и перезаключить договор, как мне паступить. Я из беллорусии, город Минск.
Ответы юристов

Здравствуйте!

Вам нужно взыскивать неполученную заработную плату в судебном порядке. Других вариантов нет. Можно ещё направить жалобу в прокуратуру, но они вряд ли помогут

Здравствуйте,

Вам надо подавать иск в суд по месту нахождения фирмы-заказчика на неисполнение обязательств по договору в части оплаты выполненных работ.

Здравствуйте!

Направьте претензию о выплате Вам денежных средств по договору подряда заказчику. В случае невозврата Вам денежных средств по договору, советую обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании денежных средств по договору подряда. Иск подается в суд по месту нахождения заказчика по договору.

В случае, если Вам требуется помощь в составлении претензии либо иска, Вы можте обратиться ко мне на сайте в индивидуальном порядке.

Добрый день! Вы в настоящий момент где находитесь? Работу по договору выполнили? Какие документы на руках имеются? Необходимо подавать заявление работодателю, в прокуратуру и трудовую инспекцию и в суд.Напишите мне на мою эл. почту lawyer-39@yandex.ru подробнее ситуацию и пришлите фото документов, точнее подскажу, как поступить и если необходимо, то помогу составить документы и заявления и.т.д. С Уважением.