Руководители обманывают по зарплате и больничным - что делать?

Полгода назад сменилось руководство в крупной организации известной на весь мир, и началось. Обещали одну зп, платят другую. Расчетную ведомость могу увидеть раз в три месяца в электронном виде. ЗП приходит на карту не от организации, а на мою личную. Больничные не выплачивают полностью. Тоже самое с отпусками. Мне скоро уходить в декрет и я боюсь что и с этими выплатами будет проблема. У всего коллектива только сейчас надоели вопросы. С руководством еще не говорили потому что не знаем как правильно выстроить беседу, чтобы у руководителей не было желания больше плевать с нашими деньгами! Неужели выход только подавать заявления в инстанции?!
Ответы юристов

Доброго дня вам!

Уважаемая Анна!

Да, порой только это помогает добиться нужных вам результатов.Обращайтесь сначала в Труд.инспекцию, если результата ноль - то в суд.

Анна для того чтобы разобраться в данной ситуации, да нужно обратиться в Инспекцию по труду с жалобой, на основании вашего заявления будет проведена проверка данного работодателя.

Удачи вам!