Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10815 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

О взыскании заработной платы и денежной компенсации за задержку выплаты

Здравствуйте, скажите куда мне подавать исковое о не выплате зарплаты? Живу я в Шарыповском районе, Красноярского края, контора фирмы в которой я работа находится в г.Красноярске, а обект на котором я непосредственно работал находится по адрису Красноярский край, Курагенский район, с. Щетинкено.
Ответы юристов
()
Здравствуйте!

Статья 29. Подсудность по выбору истца

2. Иск к организации, вытекающий из деятельности ее филиала или представительства, может быть предъявлен также в суд по месту нахождения ее филиала или представительства.
()

Доброго вам дня!!

Подавать в суд в районе по адресу:Красноярский край, Курагенский район, с. Щетинкено.

()

Добрый день!

Прежде всего Вам необходимо уточнить статус объекта на котором Вы работали в с.Щетинкено. Если это обособленное подразделение Вашей Красноярской фирмы, то можете подавать в районный суд того района к которому относится с.Щетинкено, если Вы просто были направлены в с.Щетинкено для выполнения работ, то Вам необходимо подавать исковое заявление по юридическому адресу фирмы, т.е. г.Красноярск. Самый надежный вариант конечно в г.Красноярск. Обращайтесь.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10815 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: