Спросить быстрее, чем читать. Задайте вопрос юристам!
9443 юристов ждут Вас

Россия

Это нарушение начальства? В табель ставят должность ученика

Добрый вечер. Устроился на работу по договору сварщик, а в табель ставят ученик сварщика, хотя я специалист. Суть в том, что з/п в два раза меньше. Это нарушение начальства?
Ответы юристов
()

Здравствуйте!

Это нарушение. Вы должны работать в той должности, котороя указана в договоре и полчать заработную плату в соответсвии с ним и ставкой должности.

Вам нужно направить письменные жалобы в прокуратуру и трудовую испекцию.

А все непоученные за весь период работы деньги можно взыскать в судебном порядке

()

Добрый вечер! Да, конечно, это нарушение работодателя, должности должны везде совпадать. Вам надо обратиться с жалобой в трудовую инспекцию, т.к. Вы недавно устроились, то можете в жалобу указать, чтобы инспекторы не раскрывали имя заявителя, Вы имеете право на анонимность (ст. 358 ТК РФ)

Пожалуйста, поставьте отзыв +

()

Здравствуйте.

А вы работодателю говорили, что не согласны с табелем? С зарплатой? Может сначала поговорить и выяснить все? Возможно в договоре прописано, что вы первый месяц,например, работаете в качестве ученика. Конечно, это нарушение, но начинать с жалоб не очень хорошо (это чисто мое мнение).


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
9443 юристов ждут Вас



×
Не смогли найти ответ? Тогда: