Обманывают с ЗП - зарплата все ниже при одинаковом количестве часов

Добрый день, я работаю в "Центробувь", город Владимир, переведена в аустафф "Ваш Персонал", зарплату платят с задержками большими, обещают до 15 числа...но платят позднее, больничного вообще так и не перечислили, с каждым месяцем ЗП все ниже и ниже, хотя количество часов одинаковое каждый месяц. Как быть?
Ответы юристов

Добрый день.

Самый простой и действенный способ это сделать - написать две жалобы, в трудовую инспекцию города и одновременно в прокуратуру. По Вашим заявлениям будет проведена проверка и работодателю будет выдано предписание устранить нарушения.

Добрый день! Мои рекомендации в данном случае: 1. Подайте письменное заявление работодателю на выплату причитающихся Вам денежных средств в кротчайшие сроки, с оплатой пени просрочки. 2. Одновременно подать письменные заявления в которых подробно сообщите ситуацию и факт не выплаты зарплаты и иных денежных средств которые положены Вам - в адрес труд. инспекции на проведение проверки и оказания воздействия с применением мер административного характера, а так же в адрес прокуратуры на осуществление прокурорского надзора за действиями должностных лиц в Вашем отношении и защиту Ваших прав, в том числе и судебном порядке. 3. Готовьте иск и если в течении, к примеру 10 дней после получения Вашего заявления не выплатят - то подавайте иск в суд