Входит ли компенсация отпуска при увольнении и материальная помощь в МРОТ?

Не могу разобраться с понятием МРОТ, в расчетном листе начислено:

-оклад по дням 3050,00 за полный месяц работы, 25 раб.дней

-районный коэффициент 457,50

-материальная помощь 4600,00 (я заплатила свои деньги 4600 за курсы по повышению квалификации кадровика, таким образом мне вернули мои расходы)

-компенсация отпуска при увольнении 1503,76 (уволилась с 0,5 ставки внутреннего совмещения)

итого 9611,26

Фактически за работу полный месяц 25 рабочих дней мне заплатили оклад и уральский коэффициент, что в сумме составляет 3507,50 МРОТ 5965. Вопрос: входит ли компенсация отпуска при увольнении и материальная помощь в МРОТ?
Ответы юристов

Добрый вечер! Согласно Определению Судебной коллегии по гражданским делам ВС РФ от 21.05.2010 N 8-В10-2 трудовым законодательством допускается установление окладов (тарифных ставок), как составных частей заработной платы, работников в размере меньше минимального размера оплаты труда при условии, что их заработная плата, включающая в себя все элементы, будет не меньше установленного федеральным законом минимального размера оплаты труда.