Недоплачивают заработную плату. Работаем бригадным методом по сдельной оплате труда

Здравствуйте. Мы работаем бригадным методом по сдельной оплате труда. У нас практически постоянно не хватает людей, и процент выработки растет до 160-170% в месяц. В конце месяца чтобы понизить процент выработки выкидывают работу из нарядов, мотивируя тем, что высокий процент нельзя. Что нам делать и куда можно обратиться?
Ответы юристов

Добрый день.

Для Вас самый простой и самый действенный путь - написать две жалобы, одну в трудовую инспекцию города, вторую в прокуратуру. По Вашим жалобам будет проведена проверка, работодателю будет выдано предписание устранить нарушения.