Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
9644 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

отказываются платить зп по трудовому договору

Устроилась в фирму по трудовому договору, зарплата рассчитывается по тарифам. Работала добросовестно, вовремя предоставила отчет. Договор закончился, я продолжила работать еще месяц, еще раз предоставила отчет, никаких нареканий не было. За всю работу заплатили только аванс, хотя никаких претензий к результатам вовремя предоставлено не было. Потом начались - здесь и там переделать, переписать и тд. В договоре прописано, что все недостатки своей работы я устраняю за свой счет. Имею ли я право требовать от работодателя той зарплаты, что причиталась мне по договору, когда он был в силе и претензий не было + доплату,рассчитанную по тарифам, за работу, которую я переделывала? Имеет ли работодатель право задержать зп (в договоре - оплата в течении 5 дней после акта сдачи-приемки) в связи с тем, что "проверяет качество выполненной работы" ?
Ответы юристов
()
имеет только то, что написано в договоре подряда и соответствует закону. напишите ситуацию мне на почту и за небольшую плату разберемся
()
Здравствуйте! уточните, пожалуйста, это все указано в трудовом договоре? Если это трудовой договор, то вряд ли там может быть "устранить за свой счет"! Если все оформляется по трудовому договору, то Вам обязаны выплатить заработную плату в указанный в договоре скор. Если работодатель решил удержать какие-либо суммы из заработной платы, то необходимо Ваше письменное согласие. Удачи Вам и боритесь за свои права!

Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
9644 юристов ждут Вас



×
Не смогли найти ответ? Тогда: