Не получила расчёт после увольнения из-за недостачи

Добрый день! У меня сложилась такая ситуация, я работала в мазание продавцом (ип) профессиональная косметика. Работала по трудовому договору, записей никаких мой начальник в трудовую книжку не делал. У меня не сложились отношения с администратором и она вынудила меня уволиться, причём просто написала смс что я уволена и могу прийти забрать свои вещи, расчёт получу в конце месяца после ревизии! Раньше никакой ревени там не провалилось это обычный островок в торговом центре, продажи мы писали в обычную тетрадь, без чеков и теперь она сказала что много недостачи и рассчитывать меня не собирается! Как мне быть в такой ситуации? Ведь я ничего не брала?! Как получить расчёт и доказать что я не виновата????
Ответы юристов

Здравствуйте

В сложившейся ситуации, рекомендую незамедлительно написать жалобу в Гос инспекцию труда, о нарушении Ваших прав. Приложите копию труд. договора.

Добрый день! Прошу сообщить - смс сохранилось?Вам трудовой договор выдавали на руки? Трудовую книжку Вы вообще сдавали? Вам ранее ЗП Выдавали? Сколько Вам работодатель должен?

Здравствуйте!

Сначала объясните работодателю, что Вы работали добросовестно, соблюдали распорядок труда и в случае не выплаты Вам заработной платы в ближайжее время, Вы намерены обратиться в инспекцию по труду. Если ситуация не измениться, тогда обращайтесь в инспекцию. Они проведут проверку.

Желаю удачи!

Буду признательна за отзыв!