Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
9453 юристов ждут Вас

Невыплата зарплаты работодателем из-за того что увольняюсь

Здравствуйте. Разъясните, пожалуйста, вот какую ситуацию. Я несовершеннолетняя. Устроилась на летнюю подработку в компанию на месяц, при этом изначально сказала: "я пришла работать только на месяц". Приняли без проблем. Был заключен договор подряда, в котором даже зарплата не указывается. Зарплата состоит из оклада+выполнение плана+переработка. По окончании месяца выдали только оклад, хотя у меня выходило больше (даже руководитель ранее подсчитывал (будучи не зная о моем уходе), какая зарплата выходит за месяц и мне говорил - было гораздо больше). Плюс ко всему я работала по 45 часов в неделю и даже иногда приходилось работать по выходным, что полностью противоречит трудовому кодексу РФ о применении труда несовершеннолетних. Мне сказали (по секрету), что выдача такой маленькой зарплаты связана с моим уходом. Так поступают со всеми, кто собирается уходить. Уже не первый случай. Зарплату урезают почти в два раза. На вопрос: «почему зарплата такая маленькая?», отвечают, что было много штрафов (хотя это не так). Я чувствую, что меня обманывают. Помогите, пожалуйста! Скажите, куда можно обратиться? Очень обидно, хотелось бы наказать мошенников.

Спасибо за понимание. С уважением, Александра.
Ответы юристов
Лучший ответ
()
Здравствуйте! Поскольку имел место договор подряда, то в данном случае заказчик нарушил свои обязательства по данному договору, а не обеспечили соблюдение прав работника на зарплату, так как трудовые отношения не оформлялись, в судебном порядке не установлено, что договором гражданско-правового характера фактически регулируются отношения между работником и работодателем. Поэтому в такой ситуации лучше обратиться в суд с требованиями признания отношений с заказчиком - трудовыми и взыскании зарплаты, процентов за задержку, либо обратиться с исковыми требованиями о взыскании суммы, предусмотренной договором в виду неисполнения обязательств заказчиком, что на данной момент более логично. В труд. инспекцию конечно обратиться можно, но далеко не факт, что там будут заинтересованы добиваться восстановления Ваших прав по гражданско-правовому договору.
()
В трудовую инспекцию.

Обращаю внимание, что договор подряда не является трудовым, а гражданско-правовым, поэтому речь идет не о зарплате, а о вознаграждении. В трудовой инспекции упирайте на то, что имели место именно трудовые отношения.

Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
9453 юристов ждут Вас



×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Куда обращаться, если не платят зарплату?
Если работодатель не платит зарплату