Работник, принятый на полставки, отработал менее положенного. Сколько ему заплатить?

Водитель принят на работу на 0,5 ставки. Но начислять хотим зарплату за фактически отработанное время. К примеру, в мае он отработал всего 17 часов (до 0,5 ставки явно не дотягивает). Имеем ли право начислить за 17 часов, или все равно надо за 0,5 ставки платить?
Ответы юристов

Добрый день!

Если в трудовом договоре согласована оплата труда, необходимо производить оплату в соответствии с его условиями согласно табелю рабочего времени.