Спросить быстрее, чем читать. Задайте вопрос юристам!
9447 юристов ждут Вас

Россия

Иск к иностранному работодателю о взыскании задолженности по заработной плате

Греческая торговая компания заключила трудовое соглашение с группой российских моряков, которые в составе экипажа должны были на российском судне, арендованном греческой стороной у российской фирмы, осуществлять перевозку грузов. Ввиду образовавшейся задолженности по заработной плате за три месяца по вине греческой компании, экипаж судна расторг трудовой контракт и обратился в греческий суд с иском о взыскании задолженности по заработной плате. Правом какой страны должен воспользоваться судья при разрешении возникшей коллизионной проблемы? Что может рассматриваться в качестве стороны места работы в отношении морского судна? Какое решение должно быть вынесено по иску?
Ответы юристов
()

Если Вы подали иск в греческий суд, то и решение будет принято по законодательству Греции. Какое это будет решение, сказать нельзя, т.к. принимает решение судья.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
9447 юристов ждут Вас



×
Не смогли найти ответ? Тогда: