Зарплату не выплатили, а местонахождение работодателя неизвестно. Что делать?

Я промальпинист. Отработал 21 день по 10 часов в Москве на ремонте кровли Казанского вокзала. Для подачи заявления в суд о невыплате зарплаты я не могу найти фактическое местонахождения предприятия работодателя (работа проходила на обьекте в Москве, а фирма зарегистрирована в г. Челябинске, но по адресу регистрации ее фактически нет). Что мне делать? Агафонов Анатолий.
Ответы юристов

А зачем Вам фактический адрес, указывайте юридический адрес, ведь уведомлять ответчика о поступлении искового заявления суд обязан по юридическому адресу, а не по фактическому. А как и когда фирма получит сведения о судебном процессе Вас не должно волновать, юр.лицо будет считаться надлежащим образом уведомленным, если в течении определенного времени не получит письмо.

Составляйте исковое, указывайте юр.адрес и не волнуйтесь. Все счета у фирмы регистрируются с указанием юр.адреса а не фактического.

Если ответ помог, оставьте отзыв.

Доброго дня

Вам нужно указать юридический адрес.Фактический - никакой роли не играет на суд.процессах и при составлении исковых заявлений.

ставьте свой отзыв за прямой и конкретный ответ "+"

Добрый день!

Если есть трудовой договор либо договор об оказании услуг, в котором обусловлен размер заработной платы (размер вознаграждения) - обращайтесь с иском в суд по месту регистрации юридического лица.

Если есть вопросы-обращайтесь.

Буду благодарен за отзыв.