Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
9651 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Разве не должны были поднять оклад до МРОТ?

Работаю и проживаю в Мурманской области, что является крайним севером. Оклад сейчас подняли 4%, итого он 6300. Разве не должны были поднять его до МРОТ? По постановлению конституционного суда от 7 декабря 2017 года или я не правильно понял?
Ответы юристов
()

Здравствуйте,

Не обязательно. Такие понятия как зарплата и оклад не всегда тождественны. Помимо оклада в зарплату включаются также компенсации и премии.

ТК РФ установил, что недопустимо выплачивать физлицу именно ежемесячную зарплату ниже МРОТ, если он работает полный рабочий день (смену). Так что сам по себе оклад вполне может быть меньше МРОТ.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
9651 юристов ждут Вас



×
Не смогли найти ответ? Тогда: