невыплата заработной платы, есть решение суда, но у организации нет денег

ОАО "НГПЭ" (акции) принадлежала частному лицу. Имея задолженность по зарплате 4,5 млн. руб. (около 50 человек) и задолженность по налогам 10 млн. руб. Частник смог продать свои акции и соответственно недвижимость и машины. Деньги поступили на вновь открытый счёт и перечислены частнику. Деньги перечислял генеральный директор организации. В настоящее время идет следствие. Поданы заявления в комиссию по трудовым спорам. Многие имеют решение суда по поводу выплаты зарплаты. Но денег у организации нет, и результатов тоже нет уже полтора года. Что делать? Даже в администрацию президента писали. Результат - ноль.
Ответы юристов

Уважаемый Аноним! Если идёт следствие, значит уголовное дело возбуждено. Надейтесь на то, что будет предъявлено обвинение конкретному лицу, которое где-то припрятало деньги, вырученные от продажи акций, недвижимости и машин. Вы должны быть признаны потерпевшим. Проработайте этот вопрос со следователем. В рамках уголовного дела предъявите иск этому лицу. Если Вы использовали меры судебной защиты своих прав в гражданском судопроизводстве, то это единственно оставшийся шанс получить деньги. Если, конечно, их нашли. Но это будет продолжаться неопределённое время и Вам предстоят ожидания. Таковы, к сожалению, реалии судебной системы.

Удачи и будьте здоровы. Это главное. Сергей. Мой ответ - ваш отзыв.