не заплатили зарплату за стажировку

здравствуйте,меня зовут Айжана,я устроилась в магазин магнат,мне сказали что стажировка длится 10 дней и она тоже оплачивается, затем сдаешь атестацию и тебя официально оформляют.я отработала 12 дней без выходных,затем я заболела и решила больше не работать.я пошла в офис и мне сказали что не заплатят так как я не прошла аттестацию и не оформилась. что мне делать???м
Ответы юристов
Добрый вечер!!!! В Трудовом законодательстве понятие стажировка - отсутствует. Работодатель не может пригласить Вас на стажировку, а может пригласить исключительно выйти на работу с испытательным сроком. Если между вами и работодателем существует соглашение, с указанием испытательного срока и сумма оплаты в период испытательного срока., то на основании этого документа с вами должны произвести расчет. А если ни чего нет, то вы были приняты на работу без испытательного срока и за 12 дней вам должны посчитать заработную плату, вполне возможно , что вами и в этом откажут, в этом случае я вам советую написать жалобу в труд. инспекцию. С Уважением Ольга Николаевна !!! Если имеются вопросы пишите в личку. Буду признательна за отзыв.