Работодатель не выплачивает з/п - что необходимо выполнить для того чтобы мне выплатили?

Здравствуйте!

Совершил 2 ошибки:

- трудоустроился без трудового договора;

- расписался в получении маленькой части з/п в размере 2 000 руб.

Проработал 3 месяца.

Как мне быть, и что необходимо выполнить для того чтобы мне выплатили з/п

Имеется доступ к бланкам заказов, в которых сказано когда и что и за какую сумму я выполнял заказ, планирую забрать копии в качестве доказательства.

Буду вам весьма благодарен если поделитесь советом.

C уважением Николай!
Ответы юристов

Уважаемый Аноним! Эти бланки заказов будут доказательствами в суде по взысканию заработной платы. Возьмите копии, приложите их к исковому заявлению. Просите суд истребовать от работодателя подлинники этих бланков заказов. Думаю, что сложностей не возникнет.

Удачи и будьте уверены. Сергей. Мой ответ - Ваш отзыв.

Приветствую. Вы можете обратиться в прокуратуру с заявлением по факут не выплаты зарплаты и не оформления с вами трудового договора. Защита конституционных, гражданских ,трудовых прав это прямая обязанность прокуратуры. Согласно ст. 45 ГПК РФ прокурор может подать в Ваших интересах иск в суд.

Здравствуйте! Вы можете обратиться в прокуратуру с заявлением. Вам необходимо как можно больше доказательств собрать того, что вы работаете у данного работодателя. Приложите копии доказательств к заявлению. Также вы можете обратиться в суд. Удачи Вам!