Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10105 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Перевод на сдельную оплату труда

Здравствуйте. Работаю на заводе оператором станков с ЧПУ, оплата повременная. Руководство переводит нас на должность наладчика со сдельной оплатой (оклад+сдельная часть) уменьшив мой нынешний оклад в 2 раза. Из-за низких расценок и малого объема работы я буду получать на 8000-10000р. меньше. Из документов нам показали только приказ директора о переводе на другую должность (в нем же прописан новый оклад). Несогласных пообещали уволить. На сколько правомерны действия нашего руководства? И как вообще должен осуществляться перевод на сделку?
Ответы юристов
()

Здравствуйте, Михаил!

Любой перевод, постоянный или временный, это изменение условия труда прописанных в трудовом договоре, а это регламентируется главой 12 Трудового кодекса РФ!

В Вашем случае работодатель пошел по более легкому пути, переименовать (помять) должность. Этот перевод явялется постоянным, а это возможно только с письменного согласия работника (ст. 72.1 ТК РФ). Если Ваша должность не упраздняется, то Вы можете отказаться от перевода!

Удачи Вам!


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10105 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: