Спросить быстрее, чем читать. Задайте вопрос юристам!
9447 юристов ждут Вас

Что делать, если работодатель отказывается оплатить переработку?

Работаю диспетчером. График 1/3. Из-за болезни коллеги, выходили на работу 1/2. Руководство переработкой оплатить отказалось, оплатило дополнительные смены как обычные. Скоро приближается время отпусков, и опять будем работать 1/2. Что нужно сделать, чтобы нам оплатили, как положено по ТК?
Ответы юристов
()

В данной ситуации возможно обратиться с письменной жалобой в Государственную инспекцию труда по вашему городу. В письменной жалобе сделать прошение о рассмотрении возникшей проблемы, проведении проверки деятельности вашего предприятия по изложенным обстоятельствам на предмет нарушения законодательства РФ и по результатам проверки прнять меры по факту выявленных нарушений, оказать содействие в восстановлении ваших нарушенных прав.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
9447 юристов ждут Вас



×
Не смогли найти ответ? Тогда: