Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
9647 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

О неполной выплате средней заработной платы при сокращении за январь месяц

С 14.04.2003 по 01.04.2012 года я работала в Отделении по г. Усть-Куту Управления Федерального казначейства по Иркутской области на государственной гражданской службе в должности специалиста 3 разряда. С 02 апреля 2012 года в связи с реорганизацией была переведена на должность заведующего хозяйством в Управление Федерального казначейства по Иркутской области. 9 октября 2017 года опять же в связи с оптимизацией всех заведующих хозяйств, числящихся в УФК по Иркутской области (район, приравненный к Крайнему Северу), сократили без предоставления других должностей в связи с их отсутствием в штатном расписании. Нам было начислено и своевременно выплачено выходное пособие и компенсация за неиспользованные дни отпуска отпуска и средний заработок за период с 10.10.2017 по 09.11.2017. т.е. за первый месяц. Средний заработок согласно справеи, направленной Управлением Федерального казначейства по Иркутской области составил 21877,03 руб. За второй месяц ( период с 10.11.2017 по 09.12.2017) среднюю заработную плату мне перечислили 25 декабря 2017 года в размере 21509,04 руб. За третий месяц (период с 10.12.2017 по 09.01.2018) 22 января 2018 г. я получила пособие в размере средней заработной платы в сумме 16387,84 руб., т.е. мне не насчитали пособие за выходные и праздничные дни в январе, хотя мы окладники. Сотрудники ЦОКР г. Новосибирска, которые начисляют заработную плату сослались на Постановление Правительства РФ № 922 и ст. 187 ТК РФ, но в этих документах разъяснений никаких по этому поводу я не нашла. В соответствии с ч. ч. 3 и 4 ст. 112 ТК РФ нерабочие праздничные дни подлежат оплате. Работникам, система оплаты труда которых предусматривает ежемесячную выплату оклада (должностного оклада), при наличии в календарном месяце нерабочих праздничных дней размер заработной платы за этот месяц не снижается. То есть наличие в календарном месяце нерабочих праздничных дней не является основанием для снижения заработной платы работникам, получающим оклад (должностной оклад). Прошу вас разъяснить правомерно ли мне занижен мой среднемесячный заработок при выплате за январь месяц.
Ответы юристов

Ответов пока нет


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
9647 юристов ждут Вас



×
Не смогли найти ответ? Тогда: