Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
9651 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

законно ли получаю заработную плату?

Работаю в микрофинансовой организации. Получаю-официальный доход-7000р., с которого удерживается 13%. Также, шесть тысяч рублей - неофициально. Также премию - за каждый договор займа (40р), агентский договор-50р. Всё получаю наличными. Скажите, 6000р, которые получаю, без вычета 13% - это законно?
Ответы юристов
()

Здравствуйте! Нет, незаконно, так как в ст. 129 ТК РФ указано, что в заработную плату включаются премии и иные поощрительные выплаты. Поэтому как 6 тыс. рублей, так и премии, должны быть учтены при выплате заработной платы.

Удачи Вам!
Надеюсь, что Вам помог ответ, буду признателен за отзыв.

()

Здравствуйте, нет, премию вы получаете грубо говоря " в конверте". Чтобы убедиться в этом, Вам нужно получить у работодателя справку по форме 2 - НДФЛ, где четко указаны все выплаты, налоги и т.д. А так же при получении зароботной платы берите расчетный лист, где отражены все вышеуказанные сведения.

Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
9651 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос
()

Нет, конечно не законно. Можете подаловаться в трудовую инспекцию.

()

Аноним вы же сами пишите что получаете эти 6 тыс. незаконно - так оно и есть, получается что официально вы получаете только 7 тыс.

Удачи вам!


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
9651 юристов ждут Вас



×
Не смогли найти ответ? Тогда: