Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
9644 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Может ли работодатель понизить заработную плату?

Добрый вечер. Может ли работодатель вначале повысить заработную плату, на один месяц, а потом, без каких либо удержаний, понизить ее снова на тот уровень, который был до повышения?
Ответы юристов
()

Здравствуйте, Любовь! Да, может, Трудовой Кодекс РФ этого не запрещает, однако можно попробовать истребовать аргументацию у работодателя. Если финансовые показатели не снизились из-за кризиса, то можно попытаться обжаловать в трудовую инспекцию или в суд. Но, скорее всего, для мобилизации финансовых средств компаниий необходимо возвращение заработной платы на прежний уровень - это нормальная практика. Однако нужно изучать Ваши локальные акты, если ими запрещено снижения з/п (что вряд ли), то спокойно можно обжаловать действия работодателя.

Удачи Вам!
Надеюсь, что Вам помог ответ, буду признателен за отзыв.

()
Здравствуйте! Держитесь тех условий которые у Вас прописаны в трудовом договоре.

Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
9644 юристов ждут Вас



×
Не смогли найти ответ? Тогда: