Имеет ли право директор школы лишить учителя части стимулирующих выплат?

Имеет ли право директор школы лишить учителя части стимулирующих выплат на период январь-февраль 2015 г, если учитель был на больничном в ноябре 2014? Если да, то на основании какого документа?
Ответы юристов

Здравствуйте, Наталья! В соответствии с Трудовым кодексом РФ стимулирующие выплаты не носят обязательного характера, если в Уставе школы прописано, что выплаты выплачиваются за отличную успеваемость учебной группы и так далее, то имеет право. Вообще нужно изучать Устав школы. Как правило стимулирующие выплаты осуществляются в рабочий период времени с целью стимулирования трудовой деятельностью, на больничном трудовая деятельность отсутствует.

Удачи Вам!
Надеюсь, что Вам помог ответ, буду признателен за отзыв.