Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10809 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Работодатель перечислил деньги на не полученную зарплатную карту

Работодатель перечислил деньги на не полученную зарплатную карту. Была одна карта, они перевыпустили карту другого банка и на неё перечислили деньги, о перевыпуске даже не предупредили. Сейчас нахожусь во Владивостоке, а карту нужно получать в Москве
Ответы юристов
()

Здравствуйте, уважаемая Елена!

Направьте работодателю заказным письмом с уведомлением о вручении заявление, в котором попросите перечислить деньги на прежнюю банковскую карту.

()

Уважаемая Елена!

Если во Владивостоке имеется отделение того банка, обратитесь туда. Обычно к карте прикреплен счет и по нему можно провести снятие денежных средств по паспорту (без карты).

()

Неизвестно, что в договоре между Вам и работодателем или банком. К примеру, у Вас по счёту оповещение смс предусмотрено, но Вас не оповестили. Или указано, в какую дату заканчивается срок действия одной карты и в какой срок, по заявлению работодателя или Вас или по инициативе банка будет произведён перевыпуск карты. Много вариантов.

Да, карты "привязываются" к счёту. Скорее всего, счёт тот же.

Возможны такие варианты.

1. Звоните в бухгалтерию и сними обсуждаете вопрос отзыва денежных средств и направления на другой счёт, по причине невозможности поучения карты лично. Обычно в течение 30 дней.

2. Посмотреть по интернету адрес и телефоны офиса центрального. По указанному телефону спрсить:

1) как лучше поступить и на какой адрес

2) на чьё имя писать заявление.

3. Если Вам скажут адрес иной, чем указан в интернете, то пишите на 2 адреса копии. с интернете на всякий случай, распечатайте и сохраните информацию, чтоб было видно, с какого сайта. Сайт долен быть официальный. Заишите номер телефона , с которого звонили в офис, день и время (на всякий случай. а случаи бывают разные).

4. Напишите 3 экземпляра заявления, где изложите свою проблему, как считаете нужным и, после слов : " В связи с вышеизложенным, ПРОШУ ВАС :......." - сформулируйте, что Вы хотите от банка:

- или перечисления обратно работодателю (который затем вновь перечислит Вам);

- или направления Вам карты каким - либо видом почты (например, егерской почты - очень надёжная) - в этом случае изначально узнайте стоимость и укажите, что оплату гарантируете при получении почты или даёте разрешение списать со ссчёта сумму услуг почты, при этом, приложить соответствующие квитанции расходов в посылку).

5. Возможно выписать на кого - либо доверенность у нотариуса на получение карты в банке. Чтобы не волноваться о возможности польхзования картой, в банке можете договориться, чтобы она была заблоуирована по такое то число .

В общем, в любом случае, Вам нужно письменно или устно вступить в переговоры с банком.

МОжно было бы заросить перевыпуск карты, но смысла не вижу, так как опять встаннет вопрос, где вы её будете получать .

При переговорах с банком может высниться, что у них есть организация, с которой они сотрудничают в Вашем городе (иной банк или страховая кмпания или брокерская или лизинговая или ещё что, тогда они могут через них Вам доставить).

Удачи!


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10809 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: