Работодатель перечислил деньги на не полученную зарплатную карту

Работодатель перечислил деньги на не полученную зарплатную карту. Была одна карта, они перевыпустили карту другого банка и на неё перечислили деньги, о перевыпуске даже не предупредили. Сейчас нахожусь во Владивостоке, а карту нужно получать в Москве
Ответы юристов

Здравствуйте, уважаемая Елена!

Направьте работодателю заказным письмом с уведомлением о вручении заявление, в котором попросите перечислить деньги на прежнюю банковскую карту.

Уважаемая Елена!

Если во Владивостоке имеется отделение того банка, обратитесь туда. Обычно к карте прикреплен счет и по нему можно провести снятие денежных средств по паспорту (без карты).

Неизвестно, что в договоре между Вам и работодателем или банком. К примеру, у Вас по счёту оповещение смс предусмотрено, но Вас не оповестили. Или указано, в какую дату заканчивается срок действия одной карты и в какой срок, по заявлению работодателя или Вас или по инициативе банка будет произведён перевыпуск карты. Много вариантов.

Да, карты "привязываются" к счёту. Скорее всего, счёт тот же.

Возможны такие варианты.

1. Звоните в бухгалтерию и сними обсуждаете вопрос отзыва денежных средств и направления на другой счёт, по причине невозможности поучения карты лично. Обычно в течение 30 дней.

2. Посмотреть по интернету адрес и телефоны офиса центрального. По указанному телефону спрсить:

1) как лучше поступить и на какой адрес

2) на чьё имя писать заявление.

3. Если Вам скажут адрес иной, чем указан в интернете, то пишите на 2 адреса копии. с интернете на всякий случай, распечатайте и сохраните информацию, чтоб было видно, с какого сайта. Сайт долен быть официальный. Заишите номер телефона , с которого звонили в офис, день и время (на всякий случай. а случаи бывают разные).

4. Напишите 3 экземпляра заявления, где изложите свою проблему, как считаете нужным и, после слов : " В связи с вышеизложенным, ПРОШУ ВАС :......." - сформулируйте, что Вы хотите от банка:

- или перечисления обратно работодателю (который затем вновь перечислит Вам);

- или направления Вам карты каким - либо видом почты (например, егерской почты - очень надёжная) - в этом случае изначально узнайте стоимость и укажите, что оплату гарантируете при получении почты или даёте разрешение списать со ссчёта сумму услуг почты, при этом, приложить соответствующие квитанции расходов в посылку).

5. Возможно выписать на кого - либо доверенность у нотариуса на получение карты в банке. Чтобы не волноваться о возможности польхзования картой, в банке можете договориться, чтобы она была заблоуирована по такое то число .

В общем, в любом случае, Вам нужно письменно или устно вступить в переговоры с банком.

МОжно было бы заросить перевыпуск карты, но смысла не вижу, так как опять встаннет вопрос, где вы её будете получать .

При переговорах с банком может высниться, что у них есть организация, с которой они сотрудничают в Вашем городе (иной банк или страховая кмпания или брокерская или лизинговая или ещё что, тогда они могут через них Вам доставить).

Удачи!