Автор вопроса -                                 Ирина

                                    Россия
                                                Законно ли лишение премии?
                                                            Добрый день! Очень нужна Ваша помощь!
Мой муж работает в Специальном учреждении временного содержания иностранных граждан (УФМС России). Получив заработную плату сегодня, он увидел, что ему не заплатили квартальную премию. В неофициальном разговоре с бухгалтером ему сказали о том, что его лишили квартальной премии. При этом никаких проверок его работы не проводилось, никаких документов он не подписывал и с приказом о лишении его квартальной премии его никто не знакомил. Нужна помощь в том, как себя сейчас вести, как узнать: за что супруг был депремирован, как в законном порядке восстановить свои права
Ответы юристов

									Здравствуйте,
К сожалению, порядок выплаты квартальных премий не регламентирован законодательством. Вопрос с ее выплатой Вашему мужу надо решать с непосредственным руководством. Ведь информацию по устпновлению коэффициентов выплаты и ее размеров подает непосредственный руководитель, как правило, согласовывая ее с учетом личного вклада Вашего мужа в деятельность подразделения и выполнения необходимых показателей.

									Здравствуйте. Необходимо изучить Положение о премировании, в соответствии с которым производится начисление премии.