Долги по зарплате: можно ли отсудить премиальные?

Работодатель ввёл 2 ведомости по зарплате, в одной минималка, которую платит, другая ведомость идёт как премиальные, чтобы не платить налоги, которую не платит более 2 лет, можно ли отсудить эти премиальные?
Трудовое право | Заработная плата | оренбургская область | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Добрый день.

Отсудить можно, если удастя доказать в суде наличие второй ведомости. Поэтому, пока идти в суд не с чем.

Для Вас самый простой и самый действенный путь - написать две жалобы, одну в трудовую инспекцию города, вторую в прокуратуру. По Вашим жалобам будет проведена проверка, работодателю будет выдано предписание устранить нарушения. И вот уже с результатами этой проверки можно обращаться в суд за компенсацией за нарушение трудовых прав и компенсацией морального вреда.

Если нужна более подробная консультация или помощь в составлении таких жалоб, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru или позвоните 8 953 7029392 Буду рад помочь. Все консультации – бесплатно.