Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
9644 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Как начисляются районные надбавки?

Добрый день. Вырос и окончил школу в г. Надым ( район крайнего севера). В 2007 году уехал в г. Воронеж обучаться в ВУЗе. В 2012 году окончил ВУЗ и устроился на работу в г. Воронеже. В 2016 году вернулся в г. Надым. Устроился на работу и предоставил справку о том, что я окончил в г. Надыме школу и прожил там более 5 лет. Подскажите в каком порядке мне будет выплачиваться процентная надбавка к заработной плате и каким нормативным документом это регулируется?
Ответы юристов
()

Добрый вечер, Мария!

Лицам, работающим в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, выплачивается процентная надбавка к заработной плате за стаж работы в данных районах или местностях. Размер процентной надбавки к заработной плате и порядок ее выплаты устанавливаются в порядке, определяемом статьей 316 настоящего Кодекса для установления размера районного коэффициента и порядка его применения.
Суммы указанных расходов относятся к расходам на оплату труда в полном размере.

Поэтому, период проживания не будет учитываться.

Удачи Вам! С уважением, Татьяна!

()

районный коэффициент-это стимулирующие выплаты к заработной плате. как правило данные выплаты устанавливаются после полугода работы и увеличиваются хоть и не значительно, ежегодно. срок проживания на территории, относящейся к районам крайнего севера, или приравненной к ней, здесь абсолютно не причем. размер доплаты зависит исключительно от трудового стажа именно в этой местности.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
9644 юристов ждут Вас



×
Не смогли найти ответ? Тогда: