Работодатель лишил зарплаты из-за кражи из кассы

Здравствуйте. Меня зовут Юлия. У меня возникла проблема с моим работодателем. Я устроилась в магазин на должность Продавца консультанта в зоомагазин на срок 4 месяца. По условиям я должна была пройти испытательный 3 месяца, при этом никаких договоров не подписывались. Я прошла испытательный срок, продолжала работать. Буквально в мою смену 2 недели после испытательного срока у нас произошла кража денег из кассы. Смена состоит из 3 человек это - два продавца консультанта и главный продавец, но на тот момент нас было двое продавцов консультантов, из охраны только камеры которые зафиксировали инцидент, за камерами смотрит сам работодатель у себя в кабинете. Мой работодатель поступил следующим образом: повесил всю вину на меня и мою напарницу, лишил зарплаты за 4 месяц как раз в этом месяце я должна уволиться, регламентируя тем, что мы не уследили за кассой, и я должна проработать последний месяц чтобы выплатить штраф. Я остаюсь без зарплаты, как мне можно поступить в этой ситуации?
Ответы юристов

Добрый вечер.

Красивое имя - Юдия (не встречал..)

Ну что тут скажешь... по кругу... жалобу в прокуратуру, в труд.инспекцию, исковое в суд. Доказательства соберите, копии подписей накладных, расчетов, за весь период. Что бы доказать что вы реально работали. Зарплату как платили на испытательном? В настоящий момент договор оформлен?

Юлия, из описанной Вами ситуации не усматривается ни одного основания для расторжения трудового договора по инициативе работодателя. Тем более я впервые слышу о каких-то штрафах. Пишите в прокуратуру, пусть разбираются.