Правомерно ли лишили премии?

Добрый день. Меня лишили премии на 100%, незаконно, но приказа я не видел и под роспись мне ничего не давали. Правомерны ли действия работодателя ?
Трудовое право | Заработная плата | Комсомольск-на-амуре | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Если премия не прописана в трудовом договоре, то работодатель имеет полное право не выплачивать ее, поскольку выплата премии дело добровольное. Установка премии в штатном расписании также не влечет ее обязательной выплаты. Можете сделать запрос в Роструд, он Вам даст более подробные разъяснения. В судебной практике суд в данном вопросе всегда принимает сторону работодателя.