Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
9657 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Можем ли мы подать жалобу за то, что заработная оплата не увеличивается?

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, можем ли мы подать коллективную жалобу на администрацию больницы в связи с тем, что на протяжении последнего года несмотря на неоднократное увеличение ставки среднего мед. персонала, заработная оплата в итоге не растет? Как только происходит повышение заработной платы, сразу же происходит равноценное уменьшение какого либо повышающего коэффициента. И заработная плата остаётся на прежнем уровне. Обратится хотим с целью проверки финансовой деятельности администрации, т.к. на наши вопросы всегда один ответ, что не хватает бюджета. Спасибо!
Ответы юристов
()

Добрый день, Антон.

Конечно, Вы можете подать жалобу на администрацию. Советую обратиться в прокуратуру с соответствующей жалобой и в трудовую инспекцию. Если нужна помощь в составлении жалобы, пишите, помогу.

На лицо нарушение ТК РФ.

Изменение заработной платы возможно в сторону уменьшения, например, при изменении организационных или технологических условий труда. При этом должен быть соблюден определенный порядок (предупреждение за два месяца, причины снижения и т.д.), о чем Вы, в своем вопросе, не упомянули, значит снижение ЗП происходило с нарушениями.

С уважением, юрист Гаврилов Р.Ю.. Буду благодарен за отзыв.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
9657 юристов ждут Вас



×
Не смогли найти ответ? Тогда: