Работодатель отказывается выплатить з/п, говорит о недостаче

Работал в магазине, был подписан договор о материальной ответственности. Когда открылась новая точка, поставили туда меня, при этом я не подписывал документы о приеме товара. Недавно меня уволили и мы провели инвентаризацию товара. По происшествию времени я потребовал свою з/п, на что мне сказали что у меня недостача и если я хочу получить з/п, то мне самому надо искать куда пропал товар. Что в данном случае мне делать?
Ответы юристов
Обращайтесь в суд. Работодатель не прав. Порядок привлечения работника к материальной ответственности установлен Трудовым кодексом РФ. Факт выявленной недостачи не освобождает работодателя от обязанности выплатить заработную плату.
Требуйте проведения служебного расследования с целью установления виновного в недостачи. Кроме того, внимательно прочитайте свой договор о материальной ответственности, там должно быть указано в каких случаях и за какие вверенные Вам материальные ценности наступает материальная ответственность. Разъясните работодателю, что его решение о привлечении Вас к материальной ответственности (невыдача З\п) может быть обжаловано в Инспекции по труду, прокуратуре и суде.

Удачи

Обращайтесь в суд, действия работодателя незаконны.