Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10015 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Автомобиль не укладывается в норму по списанию ГСМ - законно ли будут вычитать из ЗП?

Бюджетная организация, водитель. Автомобиль не укладывается в норму по списанию гсм, начальник сказал что нехватку гсм удержать из зарплаты. На просьбу произвести контрольный замер расхода гсм - отказывается. Как поступить, что делать?
Ответы юристов
()

У вас должны быть путевые листы, где фиксируется ваше передвижение.

Следовательно, руководитель невправе удерживать перерасход ГСМ, если у вас все сошлось по расстоянию и расходу ГСМ, то пишите жалобу в трудовую инспекцию и прокуратуру, его желание об удержании зп быстро пройдет.

()

Обратитесь со служебной запиской, в которой попросите провести проверку по данному факту, в том числе и контрольный замер. Только зарегистрируйте ее официально, через секритариат. В случае удержания - напишите жалобу в прокуратуру, приложите копии служебок, ответа.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10015 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: