Могут ли взыскать задолженность перед Пенсионным фондом с декретных выплат?

Добрый день, помогите, пожалуйста, в моем вопросе. У меня было ИП, не все пошло хорошо, и у меня образовалась задолженность перед пенсионным фондом, ИП у меня сейчас закрыто. Накопительную часть я погасила, а вот страховая еще висит, наложили арест на банковскую карту. Сейчас я работаю официально, и через 3 месяца в декрет. Могут ли снять эту сумму с декретных выплат, которые сразу единовременно даются? Заранее спасибо!
Ответы юристов

Доброго вам дня!!!

Уважаемая Мария

С декретных денег никто не имеет права снимать пени , штрафы и задолженности, даже через суд!!ни копейки не имеют права снять с декретных и детских денег!!Если снимут с декретных, то с иском на ПФР в суд - и вы выиграете 100% это дело.

Надеюсь мой ответ вам поможет, не забудьте оставить свой отзыв за ответ

Мария арест кто наложил судебный пристав?