Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10809 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Как забрать заработанные деньги при неофициальной зарплате?

Подскажите пожалуйста как можно повлиять на начальника и забрать заработанные деньги с задолженностью в четыре месяца??? Правда проблема в том,что официальная зарплата есть но очень маленькая(делает он это во избежание налогов),а остальные деньги получали в конверте. Есть и другие нюансы,но подскажите пожалуйста с этим хотя бы можно что нибудь сделать?
Ответы юристов
()

Уважаемый Игорь. Вам надо заручиться свидетельскими показаниями, подтверждающими вашу фактическую заработную плату. Если вы не один такой, то коллективно обратитесь в налоговую инспекцию, государственную испекцию труда и прокуратуру. Кроме того, укрывательство от налогов - уголовное преступление. После проведённой проверки факт выплаты заработной платы в конвертах подтвердится обязательно. После этого обращайтесь в Пенсионный фонд РФ с просьбой принять меры к взысканию страховых взносов с работодателя.

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.

()

Игорь доказать заработную плату в конверте достаточно проблематично. Вы можете обратиться в Инспекцию по труду на основании вашего заявления будет проведена проверка.

Удачи вам!


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10809 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: