За годы работы сложилось впечатление что обсчитывают в зар. плате

Здравствуйте , проконсультируйте пожалуйста.

Живу в Башкортостане, работаю на севере в ООО (работа по вахтовому методу) с 2011 года по сегодняшний день, за годы работы сложилось впечатление что обсчитывают в зар. плате, начисление отпускных, оплата северных надбавок, не доплачивают за переработку.

Насколько мне известно, нужно писать заявление в прокуратуру для проверки бухгалтерии организации, поправьте меня если не так.

Если вас не затруднит, отправьте бланк или образец, как правильно написать заявление. Куда нужно подавать заявление по месту прописки или работы?
Ответы юристов

Уважаемый Павел!

Для проведения прокурорской проверки Вам необходимо указать данные (факты), что Вас обсчитывают. Заявление пишется в прокуратуру (и/или в трудовую инспекцию) по месту нахождения предприятия в простой письменной форме, приложите к заявлению Ваши расчетные листы по зарплате. Строгих бланков нет, но обязательно следет указать от кого жалоба, поскольку анонимные жалобы не рассматриваются.

При выявлении нарушений трудового законодательства при начислении и выплате заработной платы по результатам проведенной проверки будет вынесено представление, в отношении руководителя и ООО будет возбуждено дело об административном правонарушении.

Пишете ориентировочно так:

Прокурору (указываете какой район)

от ФИО, место регистрации, место работы, иные контакты (телефон)

заявление

.. (далее пишете суть жалобы)

дата подпись (ФИО)

Уважаемый Павел. Если у вас сложилось такое впечатление, попробуйте выяснить свои сомнения в бухгалтерии вашего места работы. Если не получится, то обратитесь с письменным заявлением в Государственную инспекцию труда вашего региона и в прокуратуру по месту жительства. Заявление пишите в произвольной форме. Вы его уже написали в вопросе. Адресуйте его указанным органам, укажите свою ФИО и подпишите.

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.

Добрый день! У вас есть конкретные доказательства указанных вами нарушений? Почему вы считаете что вам не доплачивают?Вы письменно в адрес работодателя обращались?