Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
9655 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Начисление заработной платы по окладу при уменьшении рабочего времени из-за государственных праздничных дней

Главный бухгалтер получает ежемесячно 25000 рублей.Вопрос : Какую зарплату он должен получить при работе не полный месяц из-за наличия государственных выходных дней( в январе месяце)?

У него по договору оклад 25000 рублей
Ответы юристов
()

Здравствуйте. Согласно ст 112 ТК РФ:

Наличие в календарном месяце нерабочих праздничных дней не является основанием для снижения заработной платы работникам, получающим оклад (должностной оклад).

Работодатель обязан выплатить полный оклад в январе.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
9655 юристов ждут Вас



×
Не смогли найти ответ? Тогда: