Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10893 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Автор вопроса - Аноним
Россия
Могу ли я требовать дополнительной оплаты за выполнение данной работы?
Здравствуйте! Я имею профессиональные права 3 класса. На работе управляю служебным автомобилем, что подтверждается путевками, которые я сдаю в бухгалтерию, но должности водителя как таковой в организации нет. Могу ли я требовать дополнительной оплаты за выполнение данной работы, так как у меня права профессиональные, а не любительские.
Ответы юристов
Здравствуйте!
Оплата труда производится в соответствии с трудовым договором, в котором обговариваются условия оплаты труда и трудовая функция работника. Если управления служебным автомобилем в трудовой функции нет, Вы можете отказаться от выполнения данной работы или дополнительной оплаты.
В случае отказа Вы вправе сообщить в трудовую инспекцию или в прокуратуру, а также взыскать дополнительную оплату через суд.
|
Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10893 юристов ждут Вас
|
×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Похожие вопросы
Работодатель урезал зарплату, ничего не объяснив. Что делать?
Нужна помощь в составлении документов для суда по возвращению задолженности по зарплате
Северные полярки присвоенные при рождении
Задолженность по заработной плате. Можно ли добиться выплаты от управляющего?
Могут ли удерживать часть денег из пособия в счет погашения долга?
з/п ниже мрот
Убрали Выслугу лет из зарплаты
Возврат излишне уплаченной заработной платы - обязана ли возвращать?