Могу ли я требовать дополнительной оплаты за выполнение данной работы?

Здравствуйте! Я имею профессиональные права 3 класса. На работе управляю служебным автомобилем, что подтверждается путевками, которые я сдаю в бухгалтерию, но должности водителя как таковой в организации нет. Могу ли я требовать дополнительной оплаты за выполнение данной работы, так как у меня права профессиональные, а не любительские.
Ответы юристов

Здравствуйте!

Оплата труда производится в соответствии с трудовым договором, в котором обговариваются условия оплаты труда и трудовая функция работника. Если управления служебным автомобилем в трудовой функции нет, Вы можете отказаться от выполнения данной работы или дополнительной оплаты.

В случае отказа Вы вправе сообщить в трудовую инспекцию или в прокуратуру, а также взыскать дополнительную оплату через суд.