Исковое заявление о взыскании заработной платы и морального ущерба

Здравствуйте! Составила исковое заявление. Заявление не приняли. Как все правильно сформулировать, что включить? Что убрать?

Исковое заявление

о взыскании
заработной платы и морального ущерба.

Я, Юрганова Л., в период с 29 апреля по 17 июля ПК ООО Р у Аика Апресяна в должности продавца. Договор со мною не заключали. За время моей работы у ответчика мною добросовестно исполнялись все возложенные на меня обязанности, правила внутреннего трудового распорядка. За май мне заплатили 10 тысяч. За июнь пообещали 12 тысяч, потому что выручка поднялась, и нагрузка увеличилась. За июнь в итоге я получила только 3 тысячи аванса.

Ревизия, которая прошла с нарушениями 16 июля, выявила 21 тысячу недостачи.

Меня отстранили от работы, обвинили в воровстве, и недостачу высчитали только с моей зарплаты, а так, как ее не хватило, чтобы погасить долг, то потребовали от меня внести деньги в размере 5600 рублей в течение недели.

Если я этого не сделаю, то мне пообещали большие неприятности. С результатом ревизии я не согласна, на основании того, что присутствуют грубые нарушения, прав трудящихся, и правил торговли, а именно:

1. Не заключен договор между мною и работодателем.

2. Продавцы работают в хлебных ларьках без медицинских книжек.

3. Товар отпускали по накладным, в которых цены не соответствовали действительным.

4. На некоторые товары вообще отсутствовали накладные.

5. Приход товара еженедельно не сверялся.

6. Были случаи, что хлеба или кондитерских изделий не хватало.

7. Иногда водитель-экспедитор просто оставлял товар не проверенным и уезжал, мотивируя, тем, что «там все правильно и ему некогда».

8. Выручку сама хозяйка Н выбирала из кассы, а в это время заставляла нас обслуживать покупателей. Затем ставила перед фактом, что наша выручка столько-то, расписывалась и уезжала. Деньги нам не давали считать и мы за них не расписывались.

9. На время ревизии ларек не давали закрывать, один продавец продолжал отпускать товар, второй считал его на полках, сама Н записывала на одном листочке, затем сама подбивала остаток, и ревизию обсчитывала у себя в офисе, в программе XL.

10. Результаты ревизии мы не подписывали.

11. О том, что меня отстранил от работы, я узнала от своей сменщицы Алены.

12. Ларек закрывается без сигнализации одним ключом.

Меня вызвали в офис, где еще раз просчитали ревизию, затем обвинили в воровстве, Алене выдали зарплату. За время работы я не однажды убеждалась в непорядочных действиях работодателей, по отношению к продавцам, которые работали до нас. С обвинениями в воровстве я категорически не согласна, так как их деньги я не брала. Были факты уценки большого количества хлебобулочных изделий. Из-за отсутствия холодильника, портились пирожные и их приходилось списывать, что привело к убыткам. Я предполагаю, что недостача подстроена работодателями и их доверенными лицами. На основании вышесказанного и перечисленных нарушений доверия к работодателям у меня нет.

Прошу:

Взыскать с А в мою пользу заработную плату за отработанное время, июнь–июль, итого 23,5 смены, из расчета 800 руб. смена - (12000руб в месяц : 15 смен).

800 руб * 23.5 = 18 800

18 800 -3 000 аванса. Итого: 15 800.

Возместить моральный ущерб в размере 10 000 руб. Итого 25800 руб.
Ответы юристов

Во первых необходимо соблюсти форму искового заявления, указать наименование судебной инстанции, куда направляется иск, указать истца, ответчика и предмет иска (с указанием суммы иска).

Четко сформулировать Ваши исковые требования, не указывать факты, не относящиеся к предмету иска.

Если нужна помощь, обращайтесь, помогу с составлением.

Если ответ помог, оставьте отзыв.