Невыплата зарплаты при увольнении. Мировой договор

Я уволился с 10.08.2013 года (должность главный инженер). Задолженность по заработной плате составила на момент увольнения 534 897,74 руб, кроме того: задолженность по счету 71 (командировочные расходы) - 212 406,64 руб, задолженность по счету 66.03 (договоры займа работника предприятию) 85 000 руб. Работодатель произвел две выплаты: 04.09.2013г. - 50 000 руб., и 286 438,12 руб. Остальную часть суммы предлагает погасить до 31.12.2013 года.

Срок обращения в суд по подобным делам составляет 3 месяца (09.11.2013 г.) Могу ли я защитить свои права по истечению этого срока?
Ответы юристов

Добрый день. "На слово" точно верить не стоит. Предложите, как вариант, следующее: Вы обратитесь в суд (чтобы Вам срок не пропустить-только это говорить не нужно), а уже в суде заключите мировое соглашение, которое суд утвердит, где пропишите. что работодатель обязуется погасить задолженность до 31.12.13.

Добрый день! Вы можете обратиться с Исковым заявлением в Суд, госпошлиной не облагается, возможно работодатель сознательно тянет время. Кроме зарплаты Вы имеете право на приравненные к ней платежи, компенсацию морального вреда и т.д.