Постоянные вычеты из заработной платы - куда обратиться?

Будьте добры скажите куда обратиться! Работала в течении года в компании постоянно были вычеты из зп., расчетные листы были только в интернете. Последний раз начислено 18 тыс. руб. к выплате 7 тыс. руб., больше половины вычли, что делать?
Ответы юристов

Здравствуйте Любовь Васильевна!

Обратитесь к работодателю в письменном виде и потребовать немедленной доплаты за отработанные Вами часы вместе с оплатой штрафных санкций за невыплаты части зарплаты вовремя(с приложением Вашего расчета). Если ваши требования не будут удовлетворены,копию Вашего заявления, копию тр.договора направте в прокуратуру и трудинспекцию. Во всех этих случаях можно и нужно производить взыскание задолженности по зарплате в судебном порядке с работодателя. Вместе со взысканием задолженности по заработной плате можно также взыскать и моральный вред, проценты по ст.236 ТК РФ.
Согласно поправкам, внесенным в Трудовой кодекс РФ, взыскание денежной компенсации, так же как и взыскание начисленной, но невыплаченной заработной платы, будет осуществляться в порядке приказного производства путем вынесения судебного приказа,т.е. это осуществляется быстрее.

Не могли бы Вы уточнить, получали ли Вы зарплату на счет или в кассе под роспись?